As datas e horários de partidas serão divulgados após a confirmação da equipe de arbitragem.
(Foto: Cláudia Burdzinski/Gazeta Informativa)

A Secretaria Municipal de Esportes de São Mateus do Sul está organizando mais uma edição do Campeonato Municipal de Futsal, e anuncia a listagem das equipes e seus respectivos grupos e categorias.
Para o início das partidas, a Secretaria aguarda a liberação da equipe de arbitragem, com previsão para início dos jogos em novembro. Dessa forma, os horários das partidas só serão divulgados nas próximas semanas.

Equipes e categorias

Chave Veterano – Masculino
Grupo A: Atlético Vila Nova; Última Hora Futsal; Celtic; e Luc Sul Futsal.
Grupo B: Jél Fértil; Pesadão Futsal; Advangers Master; e SOS Futsal.

Chave Adulto – Masculino


Grupo A: Perebudos/Aliados Crossfit; Inter de Limão; Impacto Futsal; e Inter de Melão.
Grupo B: Integral Futsal; Atlético Água Branca; Solumedi; e Huachipato Agrogil.
Grupo C: Futbeer A; Juventus Futsal; Pilláre Futsal; e Hannover 96.
Grupo D: Futbeer B; Clube Futsal River Plate; Chacara Sul; e União Vila Verde.
Grupo E: Vila Nova Futsal; União Pontilhão; União Amigos Futsal; e Arsenal AFC.
Grupo F: Perebudos/Mil Eventos; Real São Mateus; Celtic; e Sogima Futsal.
Grupo G: Piccinin Futsal; Chabom/ASSAF Futsal; Tenda; e Tesoura Futsal.
Grupo H: DFC; Comercial Ivaiporã; Advangers; e Clube Athletico Lageado.

Chave Adulto – Feminino

Grupo A: FFC; Futeba; Amidas do Fut; PSG Samas; e S.F.C.
Grupo B: Juventus; Futsamas; União da Vitória; Tróia Três Barras; e Audax.

Sub 20 – Masculino

Grupo A: Audax bom Jesus; Arsenal AFC; Hannover 96; Zeus; e Fluvipa Futsal.
Grupo B: CT Ouro Verde Futsal; Geração 99; Cefat Futsal; Integral Futsal; e DFC.

Sub 15 – Feminino

Grupo A: Cefat Futsal; CT Ouro Verde Futsal; e Juventus.

Sub 15 – Masculino

Grupo A: Real Parças Futsal; CT Ouro Verde Futsal B; CT Ouro Verde Futsal C; e Cefat Futsal.
Grupo B: Cefat Futsal B; Magnatas F.C.; CT Ouro Verde Futsal A; e Meninos da Vila.

Sub 12 – Masculino

Grupo A: CT Ouro Verde Futsal A; Escola Odemira Cunha; Cefat Futsal; CT Futsal Ouro Verde B; e Livro na Mão Bola no Pé.

Sub 10 – Masculino

Grupo A: Escola Anastácia; CT Ouro Verde Futsal; Livro na Mão Bola no Pé; T.A.F. Piccinin; e Escola Odemira Cunha.

Sub 8 – Masculino

Grupo A: Escola Anastácia; CT Ouro Verde Futsal; Escola Odemira Cunha; T.A.F. Piccinin 01; e T.A.F. Piccinin 02.

Comentários

Compartilhe:


MATÉRIAS RELACIONADAS
São-mateuense vence competição de jiu-jitsu
São-mateuenses participam da Corrida de São Silvestre
Jovens são-mateuenses embarcam para o Japão para disputarem torneio de futebol